Как организовать офисное пространство грамотно?

Этот вопрос задает себе каждый директор, въезжая в свежеарендованный или только что купленный офис. У каждого сотрудника должно быть удобное рабочее место, где тот сможет, не отвлекаясь, заниматься делами. При этом не должен нарушаться контакт между офисными работниками – ведь часто решение текущих вопросов происходит сообща.

Вот несколько способов обеспечить рабочую атмосферу, не перестраивая помещение:

1. Расставьте столы.

Расположите столы так, чтобы сотрудники по возможности не сидели лицом друг к другу. Идеально будет поставить столы буквой «П». Тогда стена за спиной создаст чувство уверенности. Кроме того, клиенту будет удобно подсесть к нужному менеджеру для консультации.
К сожалению, пространство в центре комнаты при этом теряется. Вариант подходит для просторного офиса с небольшим количеством сотрудников.

2. Расположите мебель.

Можно разграничить большое помещение с помощью шкафов. Вы убиваете двух зайцев – предоставляете каждому сотруднику свободные полки под документы, и одновременно визуально разделяете большое помещение на несколько участков.
Учтите, в офисе могут появиться «темные углы», и само помещение станет выглядеть мрачновато. Также этот способ не дает возможности отделить рабочее место каждого менеджера.

3. Поставьте стеклянные перегородки.

Этот сравнительно новый способ организации пространства можно использовать в любом офисе. Вы можете поставить небольшие перегородки между столами сотрудников, как делают  в американских офисах. А можете полностью перекроить огромное помещение под свои нужды. Поставить стеклянные стены и двери, сделать на них необычный узор. Можно даже разместить на входной двери прозрачный логотип Вашей компании!
Офис получится очень запоминающимся. Это важно, так как создаст Вам имидж успешной компании со стабильным доходом. Клиент будет знать, что мы не фирма-однодневка, а серьезный партнер. А значит, с вами можно и нужно иметь дело.
Стеклянные перегородки отлично работают в небольших офисах. Они пропускают свет и не скрадывают пространство. Даже скромное помещение с такими перегородками будет смотреться просторным.


Звоните прямо сейчас по телефонам
+7 (918) 387-90-76 или +7 (918) 670-04-14
Напишите нам, и мы свяжемся с Вами
в самое ближайшее время!

Супер-качественная продукция из стекла!
Витражи, перегородки, мебель, ограждения, кухонные фартуки, стеклянные двери и кабины и многое другое.
Подберите себе роскошный интерьер!