Комбинированный витраж с фьюзингом: утонченный декор для дома и офиса

Витражи являются одним из наиболее эффектных способов привлечь внимание и сделать акцент в интерьере. При этом наиболее утонченным и востребованным является комбинированный витраж с фьюзиногм – там вы можете воспроизвести самый тонкий и требовательный рисунок, при этом стекло остается надежным, прочным и простым в уходе.

Отличия техники фьюзинга

Рисунок создается путем наложения нескольких цветных кусочков будущего витража на прозрачное стекло с последующим запеканием при температуре 800 градусов Цельсия.

Цветные детали и основа плотно соединяются и образуют единый рисунок. При этом отдельные части становятся практически монолитным стеклом лишь с некоторыми объемными деталями, придающими изображению качество и глубину.

Для разделения некоторых участков изображения в витраж может запекаться также проволока, создавая более контрастные и яркие рисунки, а также увеличивая детализацию. Металлические элементы оказываются внутри стекла и не контактируют с окружающей средой (в частности водой, моющими средствами), поэтому витраж всегда остается в первозданном виде.

Фьюзинг как витражное искусство

С помощью данной техники дизайнеры создают причудливые абстрактные композиции, воспроизводя как отдельные мазки «под масло», так и тонкие акварельные переходы.

Вы получаете изображение во всей полноте, с перспективой и объемом, так что в нем буквально чувствуется глубина. Подобный эффект возможен только при выполнении витража с фьюзингом.

Впрочем, мы пошли еще дальше, и предлагаем вам комбинированный витраж.

Комбинированный витраж: особенности и преимущества

В комбинированной технике витража произвольно объединяются сразу несколько способов: например, фацетный витраж, тиффани, и конечно фьюзинг. Это делает результат еще более оригинальным и неповторимым.

Комбинированный витраж более сложен, так как в нем требуется сочетать несколько видов материалов, что в свою очередь невозможно без специальных навыков и знаний.

Области применения комбинированного витража:

  • Окна

  • Межкомнатные двери

  • Перегородки

  • Подвижные ширмы

  • Вставки в потолках и полах

  • Панно

  • Окна

  • Двери

  • Детали мебели

  • Аксессуары и декор

 Помните, что витраж является самостоятельной и очень весомой частью интерьера. Его не следует сочетать с ярким декором и крупными элементами интерьера, лучше всего он будет смотреться в помещении в нейтральных тонах, став одним из цветовых акцентов.


Звоните прямо сейчас по телефонам
+7 (918) 387-90-76 или +7 (918) 670-04-14
Напишите нам, и мы свяжемся с Вами
в самое ближайшее время!

Супер-качественная продукция из стекла!
Витражи, перегородки, мебель, ограждения, кухонные фартуки, стеклянные двери и кабины и многое другое.
Подберите себе роскошный интерьер!