Что такое криволинейный фацет?

При декорировании стекла как элемента декора, мастера компании Астра используют разнообразные приемы. На одном из них мы остановимся более подробно.

Криволинейный фацет – это скошенная безопасная кромка стеклянных предметов криволинейных форм. Подобная методика обработки стекла позволяет придать ему самую причудливую форму и гармонично вписать в дизайн любого помещения.

Мастер может отполировать или отшлифовать криволинейный фацет, в зависимости от его личной задумки либо согласно пожеланиям заказчика.

История скошенной кромки

Создание криволинейного фацета – сложная задача, требующая высокого уровня мастерства и творческого подхода.

Чтобы сформировать у стекла скошенную кромку под заданным углом, используется исключительно современное оборудование высокой точности. Конечно, доверять такую работу следует только опытному мастеру-стеклорезу, умеющему грамотно работать с профессиональным станком.

Большое значение имеет толщина обрабатываемого стекла. Она напрямую связана и с углом наклона, и с шириной фацета. В разных стеклянных изделиях ширина варьируется от 5 до 60 миллиметров, а в зеркалах обычно не превышает 30 миллиметров.

Где используется криволинейный фацет?

Чаще всего технику криволинейного фацета применяют при создании зеркал. Экспериментируя с формой изделия и углом среза, мастер может превратить простейшее изделие в настоящее произведение искусства.

Представьте себе зеркало с грациозным волнистым краем. Оно способно воплотить любой, даже самый неожиданный образ, и стать достойным украшением вашего дома!

Техника криволинейного фацета часто применяется и к стеклу, превращая его в декоративный элемент интерьера. Можно придать прихотливую форму стеклянным полочкам, столешницам, межкомнатным перегородкам, сделать уникальной любую мебель и предмет декора. Криволинейный фацет стекол украсит дверцы ваших кухонных шкафчиков и буквально преобразит зеркало в вашей гостиной.

Криволинейный фацет превращает обычное зеркало в изящное украшение.


Посмотрите, как эта техника украсит ваш интерьер!


Звоните прямо сейчас по телефонам
+7 (918) 387-90-76 или +7 (918) 670-04-14
Напишите нам, и мы свяжемся с Вами
в самое ближайшее время!

Супер-качественная продукция из стекла!
Витражи, перегородки, мебель, ограждения, кухонные фартуки, стеклянные двери и кабины и многое другое.
Подберите себе роскошный интерьер!