Стекло: все еще только для окон?

Стекло уже давно широко используют в самых разных элементах интерьера. Это не просто возможность разнообразить Ваш интерьер, но и уникальный шанс сделать помещение более просторным без потери функциональности и приватности.

Где?

Пожалуй, наиболее широкая сфера применения стекла это двери. При этом они могут быть самыми разными – для кухни или душевой кабинки, для шкафа или и вовсе для входа в Ваш магазин. Закаленное стекло очень прочное, и легко выдерживает активную ежедневную эксплуатацию.
Также сейчас набирают популярность стеклянные перегородки в офисах. С их помощью удается разделить пространство помещения – при этом сотрудники не теряют визуальный контакт, способствующий эффективной работе.

Неоспоримым бонусом стеклянных перегородок является их прозрачность. Вы можете сэкономить на дополнительных лампах, и при этом осветить буквально каждый уголок Вашего офиса.

Как?

Любителям нестандартного декора такой материал буквально развязывает руки – ведь стекло можно украсить как угодно.
Прозрачное стекло подойдет для витрины магазина или киоска. Кстати, в нее можно вмонтировать зеркала и подсветку, и тогда у покупателя не будет ни единого шанса пройти мимо.
Для кухонной двери идеально подойдет витраж, сделать который можно несколькими способами. С помощью фюьзинга Вы получите выпуклые элементы путем наплавления цветного стекла на основу. Пескоструй же напротив, сделает более четким разделение между сегментами изображения. В итоге Вы получите объемный витраж, словно бы собранный из кусочков прямо в дверном проеме.
На двери шкафа будет отлично смотреться декоративная пленка или даже лакобель (цветное окрашенное стекло).

Кстати, Вы можете использовать пленку ЗМ Crystal и насладиться блеском первого снега на любой стеклянной поверхности.

Для цельностеклянных дверей отлично подойдет пескоструйная обработка. С ней Вы получите легкий рисунок или матовый эффект. Также для таких случаев Вам пригодится фацетирование кромки стекла, делающее дверь долговечной и при этом безопасной.


Звоните прямо сейчас по телефонам
+7 (918) 387-90-76 или +7 (918) 670-04-14
Напишите нам, и мы свяжемся с Вами
в самое ближайшее время!

Супер-качественная продукция из стекла!
Витражи, перегородки, мебель, ограждения, кухонные фартуки, стеклянные двери и кабины и многое другое.
Подберите себе роскошный интерьер!