Стеклянные двери в офисе: действительно ли они лучше деревянных?

Сегодня стеклянные двери часто можно увидеть в офисах. Там они наравне со стеклянными перегородками помогают зонировать помещение, и при этом создают ощущение открытости пространства.

Почему многие бизнесмены предпочитают устанавливать именно стеклянные двери?

1. Стиль.

Согласитесь, если помещение разделено стеклянными стенами-перегородками, нелогично монтировать в них массивную деревянную дверь.

При этом стеклянную поверхность можно украсить тонировкой, гравировкой, пленкой, а при желании даже фотопечатью или витражом.

2. Удобство

Стеклянная дверь зрительно увеличивает пространство, совмещая соседние помещения – и при этом сохраняя необходимую конфиденциальность. Она позволяет свету проникать в самые отдаленные уголки комнаты, обеспечивая лучшую освещенность в небольших боковых помещениях.

Кстати, психологи считают, что для успешной коллективной работы сотрудникам важно видеть друг друга. Стеклянная дверь позволяет сохранить визуальный контакт, даже когда сотрудники находятся в соседних помещениях.

3. Надежность.

Стеклянные двери не только красивые, но и очень прочные. Закаленное стекло легко выдерживает повышенную нагрузку (в офисной приемной, в кабинетах клиент-менеджеров). Алюминиевая коробка и петли обладают достаточной износоустойчивостью и при этом идеально сочетаются с внешним видом двери.

Интересным решением являются стеклянные двери на входе в офис. Они с первого взгляда придают ресепшну респектабельный вид, а также привлекают клиентов.

Психологи доказали, что люди гораздо охотнее заходят в офис со стеклянными дверями, так как сразу видят степень занятости сотрудников. Кроме того им не приходится спешно ориентироваться в незнакомой обстановке – к кому подойти, что сказать? Возможность увидеть происходящее на ресепшне через стекло дает возможность внутренне собраться даже самым робким клиентам – а таковых сейчас немало.

Стеклянные двери

Стеклянные двери

Звоните прямо сейчас по телефонам
+7 (918) 387-90-76 или +7 (918) 670-04-14
Напишите нам, и мы свяжемся с Вами
в самое ближайшее время!

Супер-качественная продукция из стекла!
Витражи, перегородки, мебель, ограждения, кухонные фартуки, стеклянные двери и кабины и многое другое.
Подберите себе роскошный интерьер!